менопауза - вопрос №831290

Подскажите, как можно затормозить менопаузальные изменения происходящие в организме?

Ответы

Менопауза-это когда снижен уровень эстрогенов и поэтому происходят изменения во всех органах и системах организма женщины.Значит, нужна заместительная гормональная терапия.Т.е. восполнять уровень эстрогенов, принимая искусственные эстрогены.В настоящее время очень большой выбор таких препаратов.