Республика Карелия

Добрый вечер!Должен ФССП за коммунальные... - вопрос №831469

Добрый вечер! Должен ФССП за коммунальные услуги, сам студент, получаю пенсию при потери кормильца, сегодня ее заблокировали, согласно Фед.Закону о исполнительных производствах то они не имеют право делать взыскание, подскажите что мне делать

Ответы

Здравствуйте Иван!

На основании п.10 ч.1 ст.101 ФЗ — 229 «Об исполнительном производстве» на пенсию в случае потери кормильца, выплачиваемую за счет средств Федерального бюджета не может  быть обращено взыскание.В соответствии с законодательством  данное взыскание с вас денежных средств незаконно.Обратитесь к пристава с заявлением о нарушении законодательства, сославшись на ФЗ и снятии  ареста с вашего счета.Кроме того вам необходимо представить приставам документ подтверждающий, что на заблокированный счет поступает именно пенсия по утере кормильца.Так же вы можете  сразу написать жалобу старшему судебному приставу.Если  необходима помощь в написании жалобы обращайтесь.Далее если не примут мер, в суд обжаловать действия судебных приставов. Пишите в чат.

С уважением, Ольга.