дом - вопрос №83165

мой жених перестраивает дом оставшийся после смерти родителей, наследство он еще не оформлял. в семье их пятеро детей-наследников.какой дом будет делиться до ремонта или после, в том случае если сестра будут претендовать на свою долю?

Ответы

Наследники будут претендовать на долю в доме вне зависимости от его состояния. Вам необходимо оформить наследство, тогда вы сможете знать конкретно, кто будет претендовать на дом и стоит ли производить улучшения одному, либо же совместными усилиями. Если вы произведете улучшения до момента оформления наследства, то дом со всеми произведенными вами улучшениями и будет подлежать делению на доли.