Республика Бурятия

Здравствуйте, я девушка почти 20... - вопрос №831666

Здравствуйте, я девушка почти 20 лет. По специальности Техник Програмист, есть военный билет с соответствующей специализацией, и вот муж подруги позвонил с предложением, сказал что его воинская часть только формируется, находится она очень далеко в городке Остров, Псковская область и нужны там очень люди, контрактники. На какой срок он еще не знает и я готова ехать, но я хочу контрактзаключить пока на 6 месяцев, вдруг не понравится да и дорогой сердцу человек из армии придет через 8 месяцев, не могу я еще на несколько лет расстаться. Скажите возможно ли заключить контракт на полгода?

Ответы

Здравствуйте. Согласно ст.38 ФЗ РФ «О воинской обязанности и военной службе», если вы будете поступать на службу именно как военнослужащая, то срок первого контракта — 3 года, последующие на 3, 5, 10 лет или до наступления предельного возраста. Если вольнонаемной - по договоренности с командованием.