Кривая переносица - вопрос №831857

Здравствуйте. Проблемы с носом. Сделал компютерную диагностику полипов нет, других проблем нет остается кривая переносица. Днем проблема не большая, а вечером и ночью очень большая проблема — закладывет нос не дает дышать появляется тревожное состояние, страхи и не дает возможности уснуть.Поскажите пожалуйста можно ли как то уменьшить проблему не делая операции. Мне три врача ЛОР не советовали ее делать. Пользовалсяразнымилекарствами но эффекта мало, Делуфет не помогает. Около года пользуюсь детским Нафтизином помогает, но знаю, что к нему есть привыкание и может повшать давление. Как быть? Спасибо.

2 ответа

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте. Заложенность носа характерна и для аллергического ринита, поэтому пройдите анализ крови на иммуноглобулин Е и риноцитограмму. По этим результатам можно судить о предпологаемом процессе(инфекционный и аллергический). провести необходимое  и обойтись действительно без операции.

Буду признательна за оценку ответа.

Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Здравствуйте, очевидно, что помимо искривления носовой перегородки у вас имеет место нафтизиновая зависимость, т.к. сосудосуживающие капли нельзя использовать больше недели (а вы пользуетесь уже год), поэтому затруднение носового дыхания не уйдет пока вы не избавитесь от зависимости.