Томская область

Здравствуйте! Нужна ссылка на документ... - вопрос №831875

Здравствуйте! Нужна ссылка на документ по следующему вопросу: Обязательно ли проходить медкомиссию для сдачи на права по месту регистрации? Или можно пройти в любой точке России? В каком документе это прописано?

Лучший ответ по мнению автора

Нет, не обязательно по месту регистрации. Документа, обязывающего пройти медкомиссию по месту регистрации, не существует. В соответствии с инструкцией по заполнению медицинской справки о допуске к управлению транспортными средствами в строке «Место жительства» указывается адрес регистрации по месту жительства или по месту пребывания либо адрес места фактического проживания водителя транспортного средства (кандидата в водители). Однако, если Вы не проходите медкомиссию по месту жительства, то с Вас на вполне законных основаниях, могут потребовать, например, представление справки из наркодиспансера по месту жительства о том, что Вы не состоите на диспансерном учете или под профилактическим наблюдением в НД по месту жительства.

Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Вам нужно взять по месту регистрации справки от нарколога и психиатра, о том, что на учете не состоите и пройти комиссию в любом лечебном учреждении России, предъявив эти справки т.к.требований о прохождении комиссии по месту жительства нет.

Без справок от нарколога и психиатра Вам не выдаду справку о годности к управлению транспортным средством.