Здравствуйте! Мня зовут Елена - вопрос №832132

Здравствуйте! Мня зовут Елена, 33 года. у меня проблемы личного характера — не складываются отношения в коллективе, но так было не всегда (когда-то я работала на заводе, на одном, потом на другом и в большей степени там было старшее поколение, которое было очень добрым, теплым. на работу шла как на праздник в прямом смысле, все были дружны. конечно все бывало,ссорились, но это не надолго и зла никто ни на кого не держал. я до сих пор держу в памяти те прекрасные дни, когда я никого не боялась и меня никто не травил, все обходились со мной очень хорошо и на равных) Теперь на заводов уже нет и приходится работать в частных организациях, где не то что-бы эксплуатируют и за все 3 шкуры дерут, но ещё и унижают сослуживцы. так произошло и с последней моей работой. я бухгалтер, сотрудник я отвественный, но сейчас уволилась, потому что не могла больше выносить издевательства сослуживцев. так же я часто встречаю непонимание моей проблемы собственной матери, тна говорит, что не нужно обращать внимаение на идиотов, игнорировать их, но это легко сказать, сделать трудно, когда каждый день приходишь в отмосферу ненависти и злости не понятно к чему?!!! так же боюсь публичных выступлений мама говорит, что я не уверена в себе мне уже 33 года, а проблемы просто перетикают из года в год недавно пришла на собеседование, в причине ухода с предыдущей работы указала, что не сошлась с коллективом, меня начали расспрашивать — «почему не сошлись», стала рассказывать правду, что никого не трогала, сидела работала как раб, все равно загнобили, так меня на смех подняли. я встала и ушла от туда… так не везде конечно, но теперья просто боюсь идти на работу, я чувствую что для злых и ущербных людей -я просто энергетический кладезь. Если рядом нет поддержки (тот, кто понимает меня и мы хорошо общаемся), то меня просто теранят, смешивают с грязью. я часто задумывалась -за что? ведь я дружелюбный человек, в голове нет таких диких идей, как у моих палачей. В чем же дело? как мне быть? ПОМОГИТЕ??

Ответы

Здравствуйте Елена. Расскажу Вам одну историю. Шел по дороге один монах, еще не просветленный, не постигший пути, дао и не раздолбай. И вдруг навстречу ему дерьмо (далее Д… МО, а то вдруг заблокируют). Увидело Д… МО монаха и говорит — я тебя съем. Заплакал монах от горя, упал на колени а Д… МО его взяло и съело. Отсюда вывод — даже если все плохо, не стоит падать на колени и плакать. Шел по дороге другой монах, уже просветленный, но не постигший пути, дао и раздолбай. И ему навстречу Д… МО. Увидело Д… МО монаха и говорит — я тебя съем. Нет не съешь, ответил монах. А Д… МО взяло и съело его. Отсюда вывод — даже если тебе наплевать, нужно учитывать важные обстоятельства. Шел по дороге третий  монах, уже просветленный, уже постигший путь, дао но не раздолбай. А навстречу ему Д… МО. Увидело Д… МО монаха и говорит — я тебя съем. А монах ему ответил — я тебя сам съем. Взял и съел Д… МО. Ну что ж, это безусловно победа — но у победы странный привкус. Шел по дороге четвертый монах, просветленный, постигший путь, дао и раздолбай. И ему навстречу Д… МО. Увидело Д… МО монаха и говорит — я тебя съем. Ничего не ответил монах, обошел Д… МО стороной и пошел своей дорогой. А Д… МО разбежалось и со злости убилось об стену.