Подскажите эффективные средства: жидкие выделения... - вопрос №832137

Подскажите эффективные средства: жидкие выделения из носа и болезненное прорезывание зубов, это все одновременно происходит, ребенку 11 мес.

Лучший ответ по мнению автора

Марина, нос ребенку промывайте солевым раствором (например, Аквалор бэби назальный душ или физиологический раствор из пипетки). Для облегчения боли при прорезывании зубов используйте прорезыватели (лучше подержать резиновый прорезыватель в холодильнике и потом дать ребенку — он лучше помогает, когда холодный). В крайнем случае от боли при прорезывании зубов можно использовать гели с лидокаином — камистад (с ромашкой), калгель и другие. С уважением, Юлия Сергеевна