Республика Башкортостан

Здравствуйте! Подскажите пожалуйста, как можно... - вопрос №832417

Здравствуйте! Подскажите пожалуйста, как можно получить справку о зарплате бывшего мужа, чтоб алименты с него высчитали правильно. Дело в том что он уволился с работы где получал высокую зарплату. А судебные приставы мне сказали если он предоставит справку о зарплате когда он еще там работал то они расчитают алименты исходя из его зарплаты а если нет то по минимальной зарплате.Но это не в его интересах. так как он получал тогда еще высокую зарплату. могу ли я сама предоставить приставам такую справку? Как мне ее можно получить или это невозможно ?

Ответы

Я думаю, что вам лучше всего написать заявление приставу, в чьем производстве находится ваше дело, в котором вы требуете его запросить справку о доходах бывшего мужа. И указать все известные вам реквизиты его организации.

Вам лично бухгалтерия организации справку о доходах мужа не выдаст.

15.11.13
Эльмира, необходимо обратиться к судебному приставу у которого находится исполнительное производство с заявлением о проверки дохода по прежнему месту работы с целью исчисления задолженности по алиментам. У пристава есть полномочия запросить такую информацию, в том числе у бывшего работодателя. Получить самостоятельно такую справку официально вы не сможете.
18.11.13

Buh

Сейчас на сайте
Эксперт месяца
Читать ответы

Агибалов Иван Иванович

Читать ответы

Ирина Анатольевна

Читать ответы
Посмотреть всех экспертов из раздела Юриспруденция > Судебные приставы
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store