Республика Башкортостан

Здравствуйте! Подскажите пожалуйста, как можно... - вопрос №832417

Здравствуйте! Подскажите пожалуйста, как можно получить справку о зарплате бывшего мужа, чтоб алименты с него высчитали правильно. Дело в том что он уволился с работы где получал высокую зарплату. А судебные приставы мне сказали если он предоставит справку о зарплате когда он еще там работал то они расчитают алименты исходя из его зарплаты а если нет то по минимальной зарплате.Но это не в его интересах. так как он получал тогда еще высокую зарплату. могу ли я сама предоставить приставам такую справку? Как мне ее можно получить или это невозможно ?

Ответы

Я думаю, что вам лучше всего написать заявление приставу, в чьем производстве находится ваше дело, в котором вы требуете его запросить справку о доходах бывшего мужа. И указать все известные вам реквизиты его организации.

Вам лично бухгалтерия организации справку о доходах мужа не выдаст.

Эльмира, необходимо обратиться к судебному приставу у которого находится исполнительное производство с заявлением о проверки дохода по прежнему месту работы с целью исчисления задолженности по алиментам. У пристава есть полномочия запросить такую информацию, в том числе у бывшего работодателя. Получить самостоятельно такую справку официально вы не сможете.