Что делать, подскажите(((( Муж постоянно... - вопрос №832629

Что делать, подскажите(((( Муж постоянно морально оскорбляет, унижает, стебет, хамит. Например, спросит чего нибудь, а я не отвечу, так он сразу начинает унижать( Типо:«Элементарного не знаешь, что ты вообще делала в школе, наверняка даже два на два не знаешь сколько будет( И типо»Русский не твой конек", хотя пишу и руки трясутся от слез, и я просто описалась и тем болеесамаувидела ошибку( Это очень не приятно и больно Это не правильно со стороны мужчины, нельзя оскорблять свою девушку. Я устала от этих оскорблений(**анашка, морозота, тварь, чмо **анутое и т.п.) и унижений и не понимает, что делает больно, что все истерики и скандалы из за его отношения ко мне, потому что это невыносимо, а бывает не выдержу этих оскорблений, дам пощечину, так он в ответ бьет с кулака или еще что похуже может сделать, как то на 5 месяце беременности, он за пощечину ударил с кулака в грудную клетку, мне врача вызывали, диагностировали «ушиб грудной клетки», месяц больно было дышать. Я простила его тогда, видимо зря( «Если женщина ударила — значит довел до такого, надо за свои ошибки отвечать. Женщина может пощёчину дать, не избить же — а за такое в ответ бить-так себя может повести только слабый мужчина.» Нужно уметь уважать человека который рядом с тобой. Я не могу до него достучаться, он не воспринимает мои слова всерьез, обвиняет что сама такая,**анашка во всю голову, истеричка и геморойщица( Бухает периодически до трех ночи или вообще под утро приходит( Стоит выйти из комнаты, начинает хамить типо: Спрячься в комнату в уголке и не высовывайся" Как я должна на это реагировать, если это вошло уже в привычку его поведения( Говорю ему, поменяй круг общения, переставай стоять за углом возле ларька с алкашами. Говорю, переставай пить и наркотики до добра не доведут( Так он говорит, как я буду отдыхать, мне же скучно будет, если курну, я могу расслабиться и забыться, а то что это приносит ему вред, он не понимает и даже не хочет от этого отказываться, курил и буду курить, периодически дома нахожу наркотики, как увижу, так сразу плохо становится, потому что даже говорить на эту тему не могу( Не ценит мои переживания за него( Я уже не знаю как еще ему объяснить, что это не жизнь, что он губит себя, ведь у него ребенок маленький 2,6 года, я постоянно в слезах, не могу на это спокойно реагировать, переживаю, ведь у самой детство прошло с пьющим отцом, не хочу такую же судьбу нашему сыну( Чувствую себя как собака подзаборная, что на помойке нашли. Хотя я считаю, что нельзя унижать любимого человека. Он не слышит ни кого, считает что он прав.И говорит нужно идти на компромиссы, добивается того чтоб я разрешила курить наркотики дома и пить пиво тогда когда ему хочется( И проблема в том что свекровь и он курят дома, а мне это не приятно и ребенку маленькому здоровье портят и ни кто меня не хочет слышать( Устала, посоветуйте, что мне делать ????((((

Лучший ответ по мнению автора

Вероника, когда мужчина избивает женщину — это не закончится никогда. Просто потому, что человек осознаёт, что он делает и считает это нормальным. А вы считаете это нормальным? Видимо нет. Но вы хотите, чтобы он изменился. А он хочет меняться? Человек может измениться, когда он сам этого хочет. Ваш муж не только не хочет меняться, судя по вашему рассказу, но обвиняет во всём вас. Призывает вас идти на компромиссы, сбивает вашу самооценку, оскорбляя вас и считает, что это нормально. Вам как живётся в ситуации постоянных оскорблений? Может быть пора вернуть себе самоуважение? Или вы желаете страдать. Некоторые женщины находят в страданиях особый смысл, до тех пор, пока не начинают понимать, что человек из-за которого они страдают, не ценит эти страдания, не желает идти на встречу, более того, всё меньше и меньше замечает, что вы живёте в состоянии дикого стресса, дискомфорта, и по большому счёту, очень несчастливы в таком браке.

Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Ув.Вероника, вы выросли в семье алкоголика.И вы, как всякая дочь, любили своего отца несмотря на его пьянство. По этой причине вы выбрали мужчину с теми же самыми привычками.Муж пьет, оскорбляет. И вы повторили сульбу матери.Но к моменту замужества вы, вероятно, не понимали, что обрекаете себя на унижения и драки. Сейчас у вас есть возможность осознать, что никаие методы воспитания не сделают из вашего мужа любящего воспитанного человека. Ссоры бывают в каждой семье.Но не в каждой семье систематические унижения и битье. Вашего сына ждет такая же судьба, если вы останетесь жить вместе с мужем. Или если вы вновь выйдете замуж за алкоголика или наркозависимого человека.Или за человека  с садистическими наклонностями, избивающего жену по любому поводу. Поэтому прежде всего начните себя уважать. И всерьез подумайте о судьбе сына.Всего вам доброго.