Саратовская область

Добрый вечер! У нас сложилась... - вопрос №832904

Добрый вечер! У нас сложилась следующая ситуация.Мой сын, ученик 8-го класса пропустил очень много уроков в 1 четверти.Сперва по болезни, а потом просто прогуливал из-за конфликта с учениками.Об этом он мне не сказал и классный руководитель в известность о его прогулах меня тоже не известил.А на днях меня вызвали в администрацию и сказали что я должна перевести сына в другуюшколу так как они отказываются его учить.Или в противном случае они будут готовить документы на лишение меня родительских прав( по их словам я не могу справиться с ним).А документы ребёнка на оформление в интернат В другие школы я его перевести не могу так как нет свободных мест.Что мне делать? Как поступить?

Дополнение автора от 05.12.13 18:19:44

P.S  Хотела перевести его на форму семейного образования но мне отказали мотивируя тем что этого нет в уставе школы

1 ответ

Здравствуйте! Требования администрации школы не правомерны и противоречат ст.5 ФЗ РФ «Об образовании». В связи с чем обратитесь с жалобой в прокуратуру. В ст.47, 48 ФЗ РФ «Об образовании», у педагогических работников нет права отказываться от обучения ребенка. А на против если педагогический работник не справляется с возложенными на него обязанностями по воспитанию и обучению, это он подлежит аттестации и последующему увольнению из образовательного учреждения.

По мнению автора лучший ответ отсутствует.