двигатель не заводится - вопрос №833057

двигатель заводится только с почти закрытой заслонкой воздуха (СОЛЕКС), но глохнет почти сразу. выдаёт богатую смесь, чернит свечи, но на регулировку качества смеси реагирует вяло. при нажатии на газ — коптит и глохнет. Двигатель 1,8 VW Passat бензин, карбюратор Солекс 21083 с Нивовскими жиклёрами. и электромагнитный клапан, как я понимаю, не влияет на работу карбюратора. в чём же дело?)

1 ответ

Лучший ответ по мнению автора

Аскар, выкрутите жиклеры, сначала воздушные(№26), затем топливные (№27 длинной узкой отверткой) у солекса они так расположены, прочистите их, отрегулируйте уровень в поплавковой камере, он должен быть по верхний порожек(по стрелке на картинке). Проверьте бензонасос и топливный фильтр. А клапан холостого хода должен быть открыт при включенном зажигании(16).

ыы