Омская область

Здравствуйте! Наш многоквартирный дом под... - вопрос №833162

Здравствуйте! Наш многоквартирный дом под снос. Я имею 1-комнатную квартиру (приватизированную) общей площадью — 30,8 м., жилой — 20,45 м. Со мной проживают 2 несовершеннолетних дочери. Говорят, что мне полагается 1 — комнатная квартира… Имеют ли право мне дать квартиру меньшей жилой площадью? Омск

Лучший ответ по мнению автора

Вам дадут квартиру такой же площади как у вас, потому что у вас приватизированая жилплощадь, а не по соц.найму
Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Как собственник Вы вправе претендовать на имущетсво такой же стоимости. При это оценке подлежи также Ваша доля в земельном участке, на котором расположен дом, и стоимость переезда, в т.ч. услуг по риелтеров, например.

Вместо денежной компенсации с Вашего согласия может быть предоставлено аналогичное имущество (эквивалентная квартира).

Описанное касается случая изъятия участка органом власти в связи со сносом дома.