Здравствуйте меня зовут Вячеслав!!! Я... - вопрос №833276

Здравствуйте меня зовут Вячеслав!!! Я развожусь с женой у нас 2 детишек!!! Кто виноват конечно я так как должен был сохранить семью в принципе от этого не легче!!! Всё это навалилось и теперь не могу найти повод жить жена говорит детей ты не увидишь!!! Я конечно понимаю всё можно решить судом а смысл это всё повлияет на детей!!! Людей которыебы поддержали у меня нет у всех свои проблемы и это нормально!!! Решил написать знающим людям может подскажет чего кто ил просто выговориться хочу!!! Короче говоря сегодня после 20 00 позвонит жена скажет что решила а в 21 00 наверное меня не станет!!!



Дополнение автора от 16.11.13 14:04:26

я с вами не спорю Виноватых я кстати не ищу!!! И жалеть не собираюсь особенно себя просто хочу понять если выход или нет!!!

Ответы

Сейчас на сайте

Здравствуйте, Вячеслав.

Кто виноват? Не ищите виноватых. Семья — ответственность обоих супругов. Жена пытается выместить обиду, запретив встречаться с детьми. Но она не учла интересов детей. И она не права в этом вопросе. Можно и нужно решать только через суд! И хватит уже упиваться чувством жалости к себе, Вы не ребенок потерявший маму (или так?), а мужчина!

16.11.13
Сейчас на сайте

Что Вы называете «выходом из ситуации»? Можно восстановить отношения, обрести в них гармонию, это возможно (это выход?). Можно жить припеваючи, наслаждаясь свободой (или это выход)? Вы поясните — чего хотите получить в результате общения с психологом.

16.11.13

Слава, выход есть всегда, все засвисит от того, какой выход хотите найти Вы. Если Вы чувствуете свою вину, но хотите сохранить семью, поговорите с женой, попытайтесь наладить отношения, скажите те слова, которые бы помогли жене поверить Вам. Ее попытка манипулирования детьми.говорит только об обиде на Вас, но не об отсутствии чувств к Вам. 

меня не станет!!!- это фраза слабого мужчины, думаю Вы таким не являетесь, время есть  для принятия решения, которое будет во благо Вам и Вашим детям.

 

16.11.13

Юлия Ульянова

Сейчас на сайте
Читать ответы

Алина

Сейчас на сайте
Читать ответы

Марина

Сейчас на сайте
Читать ответы
Посмотреть всех экспертов из раздела Психология > Семейные отношения
6 ответов
19.10.10
Вопрос задан анонимно
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store