С Мужем познакомились 7 лет... - вопрос №833428

С Мужем познакомились 7 лет назад, год встречались(за этот год он хотел расстаться ссылаясь на то что у него проблемы с сердцем и он мне такой ненужен, я его убедила в обратном, потом была еще какая то попытка с его стороны расстаться, опять убедила его все обсудили вместе решили жить вместе ), потом стали жить вместе отдельно от родителей насъемной квартире. Любовь, страсть, всегда обсуждали все проблемы вместе. Потом я забеременела, родился сын. Не было такого чтоб он охладел за время беременности, он стал любить еще больше я это чувствовала, потом родила опять ничего не изменилось смотрел влюбленными глазами, видела он счастлив со мной и нашим сыном. Сыну годик все отлично чувства не угасли мы счастливы! Сейчас сыну 3 года. И вот уже как 2 года не могу понять что с мужем происходит. Вначале стали меньше обсуждать какие либо проблемы, потом вообще перестали разговаривать, так по бытовому. Заработал, принес, отдал все. интимная жизнь тоже пошла под откос. И вот уже пол года он пытается уйти из семьи, хочет развестись. Уже было 2 попытки с его стороны. Я его очень сильно люблю до сих пор, а он… Первый раз, говорит надо развестись нам нет смысла жить вместе из за моей работы (Он дальнобойщик, редко бывает дома, в месяц раз-1 неделю дома, а в последнее время как будто специально соглашается на все рейсы, домой заедет денег оставит вещи возьмет и все нет его) и в придачу я тебя не люблю уже. Я попыталась с ним поговорить объяснила что у нас ребенок, и у меня чувства не угасли и т.д и т.п Ну вроде одумался. не проходит пару месяцев история продолжается, только теперь я виновата, якобы кто то ему сказал что я гуляю все время которое мы вместе и он этому кому то верит и не может он жить таким козлом, я плакала пыталась до него что то донести, как то доказать обратное (все это время я сижу дома с сыном не работаю, постоянные переезды по съемным квартирам из города в города пообщаться то особо не с кем, все переезды на мне мужа постоянно нет) все разговоры по телефону пока он работает, домой приезжает ни одну тему не поднимает, если я завожу разговор отмалчивается, уезжает опять все по новому скандалы по телефону, разборки. И вот в очередной раз помирились по телефону, опять я его убедила что мы должны сохранить семью. И он решил сделал одолжение, говорит давай все забудем и попробуем востановить наши отношения, я конечно с радостью согласилась. Не представляю жизни без него, он всегда был мне поддержкой и опорой, единственный человек кому я могла полностью все доверить, рассказать попросить совета, а теперь вроде все нормально, но не так как раньше поговорю с ним, а в душе какая то пустота, неудовлетворенность, боюсь спросит у него о чувствах ко мне. Ведь с самого начала он пытается каким то способом уйти от меня, в принципе когда я его тем или иным способом возвращала он особо не сопротивляется как будто игра у него какая то. Подскажите пожалуйста что делать как быть? Может мне надо уйти из его жизни, отпустить его? Может он этого и ждет? Я в полной растерянности. Очень хочу вернуть наши отношения, сохранить семью. Еще родить от него детей( хотя он как то сказал что у нас больше детей не будет, объяснил тем что потом начнется все по новой и он опять не сможет от меня уйти). Хочет уйти но, не может поставить последнюю жирную точку. Т.е он не раз не подавал на развод только говорил. Не разу не собрал свои вещи только говорил мне собери, зная прекрасно что я этого не буду делать. Только говорит и все. На данный момент у нас все нормально, решили попробовать сначала, Он сказал давай все забудем к этим разговорам больше возвращаться не будем попробуем вернуть наши отношения.

Ответы

Ольга, здравствуйте!

Похоже, что ваш муж из серии «убегающих». Вы все время играете в догонялки: он убегает, вы догоняете, потом передышка и опять: он убегает, вы догоняете.

По вашему сообщению не похоже, что эта игра когда-то прекратится. Поэтому, если вы хотите перемен — смените игру или, по крайней мере, порядок: вы убегаете, он догоняет. Может быть тогда в вашей жизни что-то измениться.

Счастья и любви!

Анна Медведева