Орловская область

Добрый вечер! Такая ситуация: был... - вопрос №833856

Добрый вечер! Такая ситуация: был суд о расторжении договора купли-продажи, взысканию неустойки и компенсации морального вреда (якобы товар ненадлежащего кач-ва). Была назначена судебная экспертиза, которая установила, что товар в исправном состоянии, как и утверждал продавец. Экспертизу соответственно провел за свой счет продавец. ИТОГО: истцу в иске отказано, истец обязан возместить расходы на проведение экспертизы, а вот расходы связанные с транспортировкойтовара, суд почему-то не учел? ВОПРОС: На каком основании и как быть дальше? Писать аппеляционную жалобу? Заранее большое спасибо за Вашу помощь.

Ответы

В соответствии с п. 1 ст. 98 ГПК РФ:«Стороне, в пользу которой состоялось решение суда, суд присуждает возместить с другой стороны все понесенные по делу судебные расходы». Соответственно все расходы в данном случае должен понести истец. С апелляцией помогу.