Саратовская область

Здравствуйте Интересует вопрос по алиментам... - вопрос №834087

Здравствуйте. Интересует вопрос по алиментам. На работе экс-мужа з/п выплачивается с 10 по 13 числа, но алименты перечисляются после 14го в течении 10 дней, т.е. до 24 числа. Глав бух. объясняет это тем, что их организация денежный нал по выплате алиментов отвозит на Главпочтамт (г.Самара), якобы у них договоренность что именно почтамт делает дальнейшие денежные переводы на почту по алиментам,но что самое интересное- и на карточки по алиментам проводит тоже почтамт. Подскажите, возможно ли такое, правомерно ли это со стороны организации, и в какие максимальные сроки должны переводиться алименты, если последний день з/п 13го? Заранее спасибо.

Ответы

Здравствуйте, Евгения.

Жалуйтесь судебным приставам.

Согласно ст.109 СК РФ необходимо перечислить получателю алименты, удержанные из доходов работника, в срок не позднее 3-х дней после выплату зарплаты.

Можно дополнительно написать в прокуратуру.

пусть свои проблемы на Вас не перекладывают — 16 числа у них крайний день перечисления алиментов.