Свердловская область

Здравствуйте, проблема такая нас с... - вопрос №834122

Здравствуйте, проблема такая нас с моим другом задержали отряд ппсм позавчера, при досмотре у нас не чего не нашли но нашли в метрах 10 от нас свёртки с зелёным веществом, вызвали понятых, вообщем всё сделали как надо, нас увезли на мед осведетельствование и оно не чего не показала, нас продержали 9 часов взяли объяснения и отпустили. Вчера к нам на работу приехали из уголовного розыска забрали, вообщем чуть поколотили хотели с нас якобы признания, но это не наше и мы стояли на своём!!! Обрезали карманы постригли ногти для экспертизы, забрали телефоны и отпустили при том, не каких документов не дали. И я так понял что дело даже и не заведено!!! Что нам дела не знаю и что от них ожидать в дальнейшем. Что нам делать не знаю!

Ответы

Здравствуйте! Дело может быть возбуждено, только в том случае, если сотрудники полиции докажут связь между вами и свертками с веществом зеленного цвета. Это может быть возможно только в том случае если на смывах с рук, в подногтевом содержимом, в карманах, в анализах, при обыске места жительства и т.д. будет обнаружено аналогичное вещество. Но при этом все кроме анализов должно было изыматься протоколом личного обыска, в присутствии двух понятых одного пола и на упаковках с изятым вы должны были раписаться. Так же вам должны были предоставить копию протокола личного обыска. Если сотрудниками полиции не соблюдена процедура изъятия нужно обратиться с жалобой в прокуратуру. Всего доброго!