населения и хозяйство россие - вопрос №83413

с каким государством россия имеет границу

Вопрос задан анонимно
3 ответа

Ответы

Россия граничит с несколькими государствами. На западе — с Финляндией, Норвегией, Эстонией, Литвой, Белорусией, Украиной.

На востоке — с Казахстаном, Китаем, Монголией, морская граница с Японией

На юге — с Грузией, Азербайджаном,

Дополнительно Россия в лице Калининградской области имеет сухопутную границу с Польшей и Литвой, а также Абхазия, Южная Осетия

Дополнительно на Востоке граничим с Корейской народно-демократической республикой (Северная Корея) и морская граница с Соединенными Штатами Америки (США)

Михаил Александров