Здравствуйте Муж решил уйти из... - вопрос №834149

Здравствуйте. Муж решил уйти из семьи, говорит что устал от таких отношений. Последний год было много ссор, взаимных упреков, обид. В большинстве случаев виновата я, т.к очень эмоциональна. Сказал что устал от такой жизни, хочет веселиться, гулять, отдыхать, вообщем все то. что он не делал последние годы. Говорила с ним, обещала все изменить, говорила, что люблю. У нас двое детейи семью терять не хочу. Да, последний год был очень тяжелый для нас. умер его отец, наш ребенок стал инвалидом и мног других моментов очень негативных. Сейчас он уехал в командировку на 6 месяцев, Приедет в мае. Общаемся по телефону, скайпу. В общении холоден, в основном спрашивает о детях, обо мне ни слова. Говорит, что будет думать все эти полгода, хочет он быть с нами или уйдет. Как мне правильно себявести, что бы удержать его в семье. Взаимные чувства есть у нас обоих, хоть он и пытается утверждать обратное, но это не так.Заранее благодарна за ответ

Наталья, здравствуйте! Устал-то он устал, но уйти — не готов. Иначе зачем ему это «буду думать»… так что, постарайтесь без нужды не перегревать отношения. И Вам, и ему нужно отдохнуть. И если отдых для Вас — это эмоциональная разрядка, то и для него это тоже так. Только Вы делаете это в семье, а он не может себе позволить это делать в семье. Ему для этого нужно сменить обстановку. Здесь еще одна подсказка для Вас…
17.11.13
Своеобразная благодарность за ответ, Наталья: поставить минус. Хотелось бы понимать, что вызвало такую реакцию. Поясните?
17.11.13

 Наталья,  Вы все понимаете, что произошло, вы знаете причины, Вам осталось только изменить свое отношение и поведение в семье.  Мужу надо время — пусть это будет командировка, но  время необходимо  и Вам для осмысления своего поведения в дальнейшем.   Понятна Ваша эмоциональная нагрузка за последний год, но мужу не легче, понимание и поддержка необходима и Вам и ему. Постарайтесь не упрекать и не ссориться общаясь в скайпе, вспомните, разве так все было, когда Вы начали совместную жизнь. 

Мудрости Вам и терпения!

С ув Людмила 

17.11.13

Здравствуйте, Наталья! Не стоит Вам винить себя в излишних эмоциях. На Вас за этот год свалилось много негативных моментов, которые могут кого угодно выбить из колеи, потому что они имеют гадкое свойство сваливаться на человека один за другим, не переставая. Но самой большой бедой стало для Вас — это несчастье с Вашим ребенком. Здесь не то что все будет на эмоциях — здесь можно с ума сойти и думаешь только об одном " за что это моему ребенку ?" и " как же ему помочь ?" 

Мужчины ломаются и не выдерживают таких напряжений быстрее женщин. А женщинам приходится еще и их депрессию взваливать на свои плечи. Такая ситуация и Вас не миновала. Наталья, Вы самое главное постарайтесь успокоиться и настроить свои бытовые дела в определенный ритм. Сейчас на первом месте — это Ваши дети. Постарайтесь поддерживать дома покой, уют, доброжелательность. Это очень сложно и требует от Вас огромного терпения и мудрости. Но ни в коем случае не забывайте о себе. Старайтесь выделять время для отдыха, периодически посещайте салон красоты, читайте позитивную литературу и элементарно высыпайтесь. Все это позволит Вам наладить и в доме, и в Вашей душе покой и гармонию. 

И вот когда Ваш муж увидит, что жизнь в Вашей семье идет в спокойном ритме, в доброжелательной обстановке, и все это благодаря Вашим заботам и умению устроить быт и комфорт, естественно по окончанию командировки он вернется в свою родную семью — к любимой и мудрой жене, и к своим деткам. А не будет метаться в поисках неизвестно чего. Желаю Вам, Наталья, терпения, взаимопонимания с мужем, любви и счастья.

Если захотите пообщаться – пишите в чат. Всегда рада помочь в волнующих Вас вопросах.

Буду благодарна за оценку своего ответа. Она очень важна для меня, спасибо. С уважением, Наталья.

 

  

17.11.13
По мнению автора лучший ответ отсутствует.

Юлия

Сейчас на сайте
Читать ответы

Скилкова Ирина

Сейчас на сайте
Читать ответы

Ольга Юрьевна Мараева

Сейчас на сайте
Читать ответы
Посмотреть всех экспертов из раздела Психология > Семейные отношения
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store