Украина

Здравствуйте, мы встречались с парнем,... - вопрос №834212

Здравствуйте, мы встречались с парнем, потом жили вместе около года. Его родители подарили мне на день рождения мобильный телефон. Так, как у них не хватало средств, они взяли его в кредит. Прошло уже три месяца, после моего дня рождения. Мы с парнем расстались вот на днях из-за его измены. Теперь его родители меня шантажируют, угрожают, хотят отобрать подаренный телефон. Помогите,пожалуйста, разобраться мне в этой ситуации. Подскажите, имеют ли они право так поступать со мной?? И что мне делать, может просто отдать им подарок либо бороться дальше за него, ведь я же тоже дарила им подарки!!! Помогите, пожалуйста
1 ответ

Лучший ответ по мнению автора

Бороться не за что. Телефон ваш, родителей можете игнорировать. По кредиту отвечать должны тоже они. Они сами по своей воле распорядились имуществом, полученным ими по кредиту, значит, за последствия такого распоряжения сами несут ответственность.