Свердловская область

Купил водонагреватель, подключил его ,... - вопрос №834329

Купил водонагреватель, подключил его, он не проработав 10 мин раздулся и соскочил с крепления. Обратился к продавцу с требованием вернуть деньги на что получил отказ и предложение провести экспертизу, могу ли я не ждать экспертизы а потребовать возврата денег за некачественный товар

Ответы

В случае спора о причинах возникновения недостатков товара продавец (изготовитель), уполномоченная организация или уполномоченный индивидуальный предприниматель, импортер обязаны провести экспертизу товара за свой счет. Отказ продавца в проведении экспертизы нарушает Закон РФ «О защите прав потребителей». Напишите продавцу претензию в письменнном виде.