Другое

Здравствуйте, уважаемые эксперты! Помогите разобраться... - вопрос №834402

Здравствуйте, уважаемые эксперты! Помогите разобраться в некорых моментах при составлении договора о сотрудничестве с Перевозчиком. Ситуация в том, что я СПД, предоставляю сопутствующие транспортные услуги, мой партнер по бизнесу тоже СПД и предоставляет транспортные услуги. Мы хотим подписать договор о сотрудничестве. Вопрос в том, как описать наши взамоотношения и какие зоны ответственности перед клиентом могут быть? Т.е. если клиента приводитон(Перевозчик), а я предоставляю сопутствующие услуги, то соответственно получаю свое вознаграждение за оказанные услуги и всем хорошо. Если клиента привожу я, то перед своим партнером я выступаю Грузоотправителем или експедитором. Вот тут-то мне и не понятно. Экспедиторские услуги я не предоставляю, а будучи грузоотправителем — какие у меня возникают ответственности? Очень надеюсь на ваше мнение в этом вопросе!

Ответы

     В  договоре о сотрудничестве мера ответственности перед клиентом скорее всего предполагается солидарная, инче какое  это сотрудничество?

СПД-? Что входит в сопутствующие транспортные услуги? Что значит- «приводит клиента-? это менеджмент, а не ответственность? В отношении   клиентов- можно разработать коэффициент, который будет регулировать число клиентов и соответствующую оплату (%)за  каждого, ответственность сторон  между собой и перед  третьими лицами- это  другое. Грузоотправителю- нужно знать и прием- передачу товара, упаковку, гарантирующую качество, сроки задержки груза, представление интересов по доверенности и т.д.

      Вам  следует  тщательно разобраться со своими  предполагаемыми услугами- Перевозка(гл.40 ГК РФ ст784-800) и Транспортная экспедиция(гл.41ГК РФ ст.801-806)