программа молодая семья - вопрос №83445

Какие существуют субсидии для помощи  молодым семьям:?

Ответы

Молодым семьям социальная выплата предоставляется в размере не менее:
— 30 процентов расчетной (средней) стоимости жилья, — для молодых семей, не имеющих детей;
— 35 процентов расчетной (средней) стоимости жилья, — для молодых семей, имеющих 1 ребенка или более, а также для неполных молодых семей, состоящих из 1 молодого родителя и 1 ребенка или более.

Размер общей площади жилого помещения, с учетом которой определяется размер социальной выплаты, составляет:
а) для семьи, состоящей из 2 человек (молодые супруги или 1 молодой родитель и ребенок) — 42 кв. метра;
б) для семьи, состоящей из 3 или более человек, включающей помимо молодых супругов, 1 или более детей (либо семьи, состоящей из 1 молодого родителя и 2 или более детей) — по 18 кв. метров на 1 человека.

Стоимость 1 кв.м. определяется на муниципальном уровне.

Регулируется данный вопрос Постановлением Правительства РФ от 17.12.2010 N 1050
«О федеральной целевой программе „Жилище“ на 2011 — 2015 годы»