Рентген с барием - вопрос №83456

Здравствуйте!

Прокомментируйте, пожалуйста, снимки!

http://www.planetafoto.ru/share_galleries?my_gallery_photo(r(0,12);)/data/208444/

Что лично я увидел на снимке, так это то, что барий где-то там свернулу под левую грудь, пишу это, так как действительно, когда пью воду, такое впечатление, будто она под сердцем проходит, даже ещё левее. Это не из-за сколиоза ли?

Да, кстати там на снимке желудка указано 30 минут, но на самом деле мне его делали через 20минут.

В результатах же снимка указан замедленный пассаж контрастного вещества из желудка в двенадцатиперстную кишку и через неё.

Вообще, у меня изжога, боли в области сфинктера при отрыжке, бывает и без неё, пища возвращается назад часто, рефлюкс это называется, что ли. Омепразол помогает не всегда.

Делали ещё манометрию, она показала недостаточность нижнего сфинктера ( 2 mmHg при норме 6-25 ). Тогда же должна была состояться и суточная PH-метрия, с самого начала были позывы к рвоте, а через час автоматически рвотой вылетел шланг и таким образом зафиксировали интолерантность к данной диагностике. Снимки гастроскопии можете увидеть здесь http://liveexpert.ru/topic/view?topic_id=60469, хотя вы их уже видели.

Есть ещё экзокринная недостаточность поджелудочной, но причина не найдена. Пью креон, но сильно не помогает. Сижу на строжайшей диете, иначе постоянная диарея и боли. Но это я так, не совсем к теме.

1 ответ

Ответы

Здравствуйте, могу полностью Вам прокомментировать снимки и дать необходимые рекомендации. Обращайтесь за консультацией ко мне в чат, все разрешим с вами.