добрый день,я вешу больше 110... - вопрос №834769

добрый день, я вешу больше 110 кг, и сколько себя помню всегда была полной, я не хочу худеть, и понимаю что не правельно но не хочу и все.как мне перебороть все это, я же знаю что это вредно для здоровья?

1 ответ

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте, Ирэн!

Некоторые люди, отчаявшись похудеть, перестают совсем думать, о том, как похудеть и остаются толстыми. Необходимо осознать, какую пользу Вы получите, если начнете контролировать себя и не переедать. Необходимо изменить свое мышление, сменить приоритеты и ценности, и подумать не о том, сколько Вы весите, а том, как Вы питаетесь.

Такой контроль над перееданием может избавить нас от психологической зависимости от еды.

Необходимо понять, что здоровье важнее внешности, и не нужно стремиться к стройности любой ценой

2. Зачастую проблема лишнего веса имеет преимущественно психологическую природу. Что Вы склонны компенсировать едой? Припомните ситуации, эмоции, общее состояние, когда возникает желание экстренно перекусить или сесть что-нибудь особенное.

Психологических причин лишнего веса существует много. Какие-то из них человек приобретает в детстве, какие-то – в сознательном возрасте. Иногда это целый комплекс внутренних проблем и комплексов.
Вот некоторые из них:
— одиночество
— еда как протест
— способ привлечения внимания
— боязнь близости
— проблемы в семье
— ненависть к себе
— страх и потребность в защите
— дефицит любви
— стресс
— депрессия
— чувство вины

Важно найти причину лишнего веса и разбираться именно с ней.

3. Практиковать любую приятную, целесообразную и подходящую Вам двигательную активность, подобранную под собственную конституцию.

Все вместе это означает вести здоровый образ жизни: питайтесь правильно и сбалансировано, маленькими порциями, и довольно часто, решите психологические проблемы лишнего веса, а также занимайтесь спортом, в этом случае стройное тело будет Вам гарантированно.

Если есть вопросы, приходите в чат для подробной консультации.

С удовольствием Вам помогу.

Удачи Вам и любви к себе!

Lika

Р.S. Уважаемые клиенты, не забывайте оценивать ответы наших экспертов, которые потратили свое время и свои профессиональные знания, чтобы ответить на ваши вопросы. Отметьте, пожалуйста, лучший ответ ЗВЁЗДОЧКОЙ