добрый день,я вешу больше 110... - вопрос №834769

добрый день, я вешу больше 110 кг, и сколько себя помню всегда была полной, я не хочу худеть, и понимаю что не правельно но не хочу и все.как мне перебороть все это, я же знаю что это вредно для здоровья?

17.11.13
1 ответ

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте, Ирэн!

Некоторые люди, отчаявшись похудеть, перестают совсем думать, о том, как похудеть и остаются толстыми. Необходимо осознать, какую пользу Вы получите, если начнете контролировать себя и не переедать. Необходимо изменить свое мышление, сменить приоритеты и ценности, и подумать не о том, сколько Вы весите, а том, как Вы питаетесь.

Такой контроль над перееданием может избавить нас от психологической зависимости от еды. 

Необходимо понять, что здоровье важнее внешности, и не нужно стремиться к стройности любой ценой

2. Зачастую проблема лишнего веса имеет преимущественно психологическую природу. Что Вы склонны компенсировать едой? Припомните ситуации, эмоции, общее состояние, когда возникает желание экстренно перекусить или сесть что-нибудь особенное.

Психологических причин лишнего веса существует много. Какие-то из них человек приобретает в детстве, какие-то – в сознательном возрасте. Иногда это целый комплекс внутренних проблем и комплексов.
Вот некоторые из них:
— одиночество
— еда как протест
— способ привлечения внимания
— боязнь близости
— проблемы в семье
— ненависть к себе
— страх и потребность в защите
— дефицит любви
— стресс
— депрессия
— чувство вины

Важно найти причину лишнего веса и разбираться именно с ней.

3. Практиковать любую приятную, целесообразную и подходящую Вам двигательную активность, подобранную под собственную конституцию.

Все вместе это означает вести здоровый образ жизни: питайтесь правильно и сбалансировано, маленькими порциями, и довольно часто, решите психологические проблемы лишнего веса, а также занимайтесь спортом, в этом случае стройное тело будет Вам гарантированно.

Если есть вопросы, приходите в чат для подробной консультации.

С удовольствием Вам помогу.

Удачи Вам и любви к себе!

Lika

Р.S. Уважаемые клиенты, не забывайте оценивать ответы наших экспертов, которые потратили свое время и свои профессиональные знания, чтобы ответить на ваши вопросы. Отметьте, пожалуйста, лучший ответ ЗВЁЗДОЧКОЙ 

17.11.13
Лучший ответ по мнению автора

Кудряшов Игорь

Сейчас на сайте
Читать ответы

Леушин Андрей

Сейчас на сайте
Читать ответы

Виталий

Сейчас на сайте
Читать ответы
Посмотреть всех экспертов из раздела Психология
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store