Московская область

Я устроен не официально,начальник не... - вопрос №834816

Я устроен не официально, начальник не хочет платить зарплату! У нас на производстве сломалась кран-балка и мы не работали(чинили её), он говорит, что платить не будет! Что делать???

Ответы

Если вы фактически приступили к осуществлению трудовых обязанностей, то предполагается, что трудовой договор был заключен (даже если отсутствует в письменном виде). Работодатель все равно должен платить. Вы можете обратиться в прокуратуру и в инспекцию по труду.

Согласно ст 16 ТК РФ Трудовые отношения между работником и работодателем возникают также на основании фактического допущения работника к работе с ведома или по поручению работодателя или его представителя в случае, когда трудовой договор не был надлежащим образом оформлен.

ЧТО ДЕЛАТЬ? Т Р Е Б О В А Т Ь!!!

С уважением,

НКТ