Аннулирование фиктивного брака - вопрос №83484

Добрый вечер уважаемые юристы! У меня такое дело! Год и 2 месяца назад я фиктивно вышла замуж в Ирландии за гражданина Индии, сама гражданка Латвии. С начало  всё шло хорошо, но потом фиктивный муж как с цепи сорвался, ломал в дребизги мои вещи, резал себе руки, тем самым грозясь что если я от него уйду он себя зарежет, а когдаузнал что я хочу подать на развод стал угрожать ещё больше! Скажите пожалуйста могу ли я заявить что брак был фиктивный и просто аннулировать его?  Куда мне нужно обратится и что сделать что бы его аннулировали? Долго ли это может продлится?

Дополнение автора от 24.05.11 20:27:31

п.с  Дополню, сейчас я в Латвии, он остался в Ирландии, уже более 6 месяцев с ним не живу, но угрозы продолжаются по телефону и через интеренет

Вопрос задан анонимно
1 ответ

Ответы

Судя по вашему описанию, это вовсе не фиктивный брак. Расторгайте брак в обычном порядке, т.к. признать брак фиктивным можно только через суд, что гораздо сложнее...