Новосибирская область

Добрый день, уважаемые коллеги! Помогите... - вопрос №834895

Добрый день, уважаемые коллеги! Помогите принять правильное решение. Хотим приобрести погрузчик-экскаватор на физ. лицо, для оказания услуг (земляные работы, копка котлованов, траншей и т.д.). Все наши заказчика работают с НДС, и естественно, им выгоднее работать с клиентами на НДС. Я считаю надо открыть ИП? и к тому же, транспортные услуги- режим ЕНВД. Можно открыть ИП на ЕНВД… или есть вариантылучше? Спасибо за помощь...

Ответы

Здравствуйте. Если у Вас будет до 20 единиц автотранспортной техники, лучше открыть ИП с применением системы налогообложения ЕНВД.

Налог ЕНВД можете уменьшать до 100 % (при отсутствии работников) и до 50 % (при их наличии) на уплаченные обязательные страховые взносы в Пенсионный Фонд.