Помогите пожалуйста!!! - вопрос №834911

Через раствор сульфата цинка пропущено 10 F электричества.

Как изменилось количество цинка в растворе, если электроды: а) графитовые, б) цинковые и выход по току цинка составляет на катоде 50%, а на аноде 100%? Ответ: а) -5 моль эквивалентов; б) +5 моль эквивалентов.

Дополнение автора от 18.11.13 19:38:46

это относится и к а и б

Ответы

Уточните условие в части "и выход по току цинка составляет на катоде 50%, а на аноде 100%?" — это относится и к а) и к б) или только к б)???

Михаил Александров