здравствуйте мы перешли на съемную... - вопрос №835063

здравствуйте. мы перешли на съемную квартиру после смерти старушки. родных у нее нет. поминки ей не делались ни 9 дней ни 40. не знаю почему но мне там жутко. можно ли и нужно ли и вообще не поздно как то проводить душу. и что нужно сделать заказать молебен или освятить квартиру.

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте!
Да, по хорошему бы надо сделать и то и другое. Сходите в церковь, поговорите с батюшкой. Он подскажет что и как сделать.

 Всего Вам доброго!

18.11.13
Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Здравствуйте, Людмила.

Жутко Вам потому, что Вы знаете такие подробности про поминки. Ещё жутко потому, что Вас убедили в обязательности проведения поминок, как необходимого условия для попадания души в рай. А ещё жутко оттого, что «лекарством» от наших страхов является не ЗНАНИЕ, а религиозные обряды.

На самом же деле, ничью душу никуда провожать не надо, т.к. бабушкина душа(т.е.жизнь) умерла вместе с телом. В Библии написано, что душа смертна (Иезекииль 18:4; Псалом 146:4 и Экклесиаст 3:19—21). Поэтому Вам стОит ознакомиться с информацией ЗДЕСЬ и ЗДЕСЬ.

А кого в конечном слушать — решать Вам. Подумайте, кому выгодно, чтобы Вы боялись умерших и заказывали молебны и освящения за деньги.

С уважением, Олег.

18.11.13

Александр Мареев

Читать ответы

Имя

Читать ответы

Лариса

Читать ответы
Посмотреть всех экспертов из раздела Религия > Христианство
3 ответа
20.11.11
Вопрос задан анонимно
5 ответов
29.06.10
Вопрос задан анонимно
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store