льготы детям - вопрос №83509

Я ликвидатор аварии на ЧАЭС 1986г.Инвалид 3гр., инвалидность связана с пребыванием на ЧАЭС. В 2010г у меня родилась дочь вне брака, в свидетельство о ее рождении я вписан.               Какими льготами она может пользоваться по действующему законодательству?  Спасибо.

Вопрос задан анонимно
1 ответ

Ответы

Здравствуйте! В соответствии со ст. 14 Закона«О социальной защите граждан, подвергшихся воздействию радиации вследствии катастрофы н аЧернобыльской АЭС», инвалидам, вследствии Чернобыльской катастрофы Предусмотрен ряд льгот, в том числе внеочередное обеспечение детей в детских дошкольных учреждениях, специализированных детских учреждениях лечебного и санаторного типа с выплатой денежной компенсации в размере 90 рублей на питание ребёнка в данном учреждении; ежемесячная денежная компенсация инвалиду, а также проживающим с ним детям, не достигших 14-летнего возраста  на приобретение продовольственных товаров  в размере 300 р. Всего доброго!

С уважением Б.Е.