Республика Бурятия

ДТП-скрылся с места дтп - вопрос №835268

Очень нужен совет, адвокат не вовремя попал в больницу, не знаю как поступить!!!!!, Зарание огромное человеческое спасибо!!! <br />Что за это полагается? и как правильно сейчас поступить? <br />Если находясь за рулем отцовской машины(в страховку я не вписан, не имею водительских прав вообще) попал в дтп и получается скрылся с места дтп. Если после дтп только почти через 3 месяца ко мне пришлисотрудники ДПС, и как страховая компания будет выплачивать деньги пострадавшему? всю сумму потом будут требовать с меня, или я скажут выплотить часть суммы, или вообще не чего с меня требовать не будет… <br />Понадобилась машина, взял у отца он был на службе поставить в известность я не мог. <br />При движение на парковки я зацепил стоячий машину водителя ней не было(остановится и известить хозяина я не как не мог).Поставил машину, вернулся на место дтп но уже было поздно.В гаи не поехал, и не знал как сказать отцу, и дпс, посидел 3 дня дома ни кто ни пришел ни извещения, ни отца.Уехал на два дня и объявился владелец второго авто, сказал что подавать в розыск он ни хочет сам, но ему для страховки нужна справка от гаи, и если я с ним ни свяжусь то от подаст в розыск.Я попросил знакомого адвоката связаться с ним и объяснить что приеду через 2 дня.По приезду сразу лично встретился с ним, он сказал что денег от меня ему не надо у него страховка ему нужно просто что бы я съездил с ним в гаи. В Гаи сотрудникам ДПС он говорит что сам нашел виновника, и что ему нужна справка от ДТП для страховки. Ответили ему так: справку мы предоставляем после суда, по этому можете идти мы вас вызовем, а виновника щас на месте оформим… Дальше уже пришел инспектор по розыску он допросил меня, но ни каких записей он не делал, и не каких документов не предоставлял, сказал что щас оформлять меня он не будет, сказал что явился через пару дней и он подумает как мне помочь.Но оставил паспорт оставил у себя.Поехал к отцу рассказал что случилось. Отец не опытен в таких делах и помочь не может, объяснил что он не может сказать что добровольно доверил мне машину, и сказать что в это он попал в ДТП он не сможет, потому что был на службе, все фиксирует, а за малейший нарушение увольняют, то что паспорт забрал инспектор сказал срочно вернуть, так как он не имел права, связался с инспектором но отдавать паспорт он отказался, объясняя тем что если он вернут мне мой паспорт я разу я подамся в бега. <br />Через адвоката я смог забрать паспорт но инспектор долго отпирался и предложил помощь. <br />Как бы не хотя оформлять меня, он предложил что бы я привел знакомого, но не совершеннолетнего, так он сможет не закрывать меня на 15 суток, но я все равно буду выплачивать все штрафы, но должен договорится об этом со знаком, и если до завтра не каго не найду то он сразу меня закроет, а если вообще не приду содействовать он со мной больше не будет и сделает только хуже.Полазив в интернете я узнал что всю сумму которую страховая компания выплатит за ремонт, по решению сдерут с меня.И то что могу оформить как угон машину у отца, то есть еще и уголовную статью предпишут… Сразу за подошью к знакомому адвокату, но он отъехал, и сказал подождать пока он не приедет и в таком случае того раз все равно будет суд сиди жди пока меня не известят что заведено дело рпо факту скрытия с место дтп, или о том что машин подана в розыск. <br />В итоге за 3 месяца не было ни одного извещения ни кто не приходил. <br />И вот 21 ноября 2013г. было бы 3 месяца, и наконец ко мне домой приходил тот инспектор, но разговор у нас пошел через дверь я не смог найти ключи… он сказал мне что я забыл когда я должен был явится, о чем мы с ним договорились, и что бы завтра я приехал к нему с отцом, и если если он снова придет ко мне, у отца заберут машину, и у меня будут плохие последствия для меня, и ушел… И к сожалению мой знакомый сейчас в больнице и не известно когда поправиться.

Ответы

Ваш вопрос и консультация явно выходят за рамки бесплатной. Работу своего адвоката Вы ведь оплачиваете.