Приморский край

меня оклеветали как правильно написать... - вопрос №835332

меня оклеветали  сняли кампромат выложили в интернет, как правильно написать заевление

Ответы

Здравствуйте!

Составление иска это платная услуга. Образцов полно в интернете.

Здравствуйте! Нужно написать заявление о возбуждении уголовного дела частного обвинения по ст.128.1 УК РФ (клевета) и подать его в мировой суд. Заявление должно соответствовать требованиям ст.318 УПК РФ:

Заявление должно содержать:

1) наименование суда, в который оно подается;

2) описание события преступления, места, времени, а также обстоятельств его совершения;

3) просьбу, адресованную суду, о принятии уголовного дела к производству;

3.1) данные о потерпевшем, а также о документах, удостоверяющих его личность;

4) данные о лице, привлекаемом к уголовной ответственности;

5) список свидетелей, которых необходимо вызвать в суд;

6) подпись лица, его подавшего.

Всего доброго!