Наследство - вопрос №83545

Имеет ли право супруга на долю в наследстве имущества умершего, приобретенного до брака, в браке супруги прожили 20 днейю Так же из наследников дочь умершего и мать

Ответы

Добрый вечер!

Здесь следует различать право на супружескую долю в имуществе и право наследования. Права на супружескую долю в упомянутом Вами имуществе Вы не имеете, т.к. оно было приобретено супругом до вступления в брак с Вами.

Однако наследовать Вы имеете наравне с другими наследниками первой очереди, т.е. с дочерью умершего и его матерью.

Здравствуйте! Вы имеете право на наследство супруга в 1/3, равно как дочь и мать умершего. Срок брака значения не имеет. Доля супруга в наследстве выделяться не будет, так как оно приобретено до брака. Если остались вопросы, пишите в личку. Удачи!