Развелась. До ужаса боюсь вечного воздержания. - вопрос №835451

Добрый день, уважаемые эксперты. Я недавно развелась и окончательно разорвала все отношения с мужем, не стало даже интимных встреч. Инициатором была я, потому что он постоянно капал мне на нервы и мне это надоело. Я как-то читала в какой-то книге, что если женщина разводится и остается с маленьким ребенком, то ее ждет минимум 10летнее воздержание, что из-за маленького ребенка ничегоне получится в плане секса с мужчинами и вообще отношений. Я до жути боюсь такой перспективы. Скажите пожалуйста, в этой книге правду написали и мне теперь о сексе только мечтать и вообще забыть что он есть на свете? Я гиперсексуальная и готова реветь от одной мысли о 10летнем воздержании. Неужели нет совсем никаких шансов хотя бы на эпизодические интимные встречи? Неужели я обречена и нет никаких надежд? Я в полном отчаянии. Только не пишите мне, что можно заняться онанизмом или пить успокоительные. Я это и так знаю и не хочу всю жизнь что-то пить или делать секс сама себе. Я хочу нормальной жизни, а не онанистской.

Лучший ответ по мнению автора

Доброе утро. Женечка, ни когда "боже вас сохрани-не читайте до обеда советских газет." (профессор Преображенский «Собачье сердце»)))

Женечка, чтоб вы не «воздерживались 10 лет» и не растрачивали себя на "эпизодические интимные встречи", сделайте, как минимум, сделайте следующее:

*простройте четкие критерии отбора мужчин для серьезных и долгосрочных отношений.

*освойте новые модели поведения и взаимодействия с мужчинами, в том числе и сексуальные- это позволит вам всегда оставаться интереснойи таинственной для мужчин.

*определите географию и места знакомства с настоящими мужчинами. Помните, в ночных клубах, в барах, в театрах и т.д., они не бывают — заняты бизнесом и т.д.

Мудрости вам.

Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Не читайте странных книг, Евгения! Ваша сексуальная жизнь во многом зависит от Вас: мужчин, желающих того же, достаточно. И умом Вы это понимаете. Не может быть, чтобы Вы не видели примеров вокруг. Тогда что на самом деле Вас беспокоит? Вы не доверяете тому, что видите вокруг? Вы не считаете себя сексуально привлекательной? Вам просто нужна наша поддержка на этом этапе?

Евгения, что за приступ паники? Как мне кажется, у Вас проблем никаких не будет. Вы же изменили мужу без особых проблем, когда он Вас на это справоцировал. Вы об этом сами писали. И ведь ничего любовнику не помешало, да и Вам тоже. Вы просто в голове держите страхи, а тут еще и в книге самый страшный кошмар подтвердился и Вы отчаянно поверили, так как Ваши страхи кто-то подтвердил. Да подтверждение любым мыслям без проблем можно найти, но для того, чтобы им верить или нет у Вас же есть свои мозги и опыт. А Ваш опыт указывает совсем на другое.

С уважением, Татьяна. Если мой ответ Вам полезен, буду благодарна за оценку. Удачи Вам!