Теория вероятности - вопрос №835595

Не могу понять как решить задачу. Помогите пожалуйста.

Слово составлено из карточек, на каждой из которых написана одна буква. Затем карточки смешивают и вынимают без возврата по одной. Найти вероятность того, что буквы вынимаются в порядке заданного слова. ПРОГРАММА

N=9!

(Р-2!; А-2!; М-2!)

А дальше я в ступоре, не понимаю ход вычислений

Лучший ответ по мнению автора

Испытание заключается в вынимании карточек с буквами в случайном порядке  без возврата. Элементарным событием является полученная последовательность букв. Событие А состоит в получении нужного слова Программа. Элементарные события являются перестановками из 9 букв, значит, по формуле имеем n = 9!

В  слове программа первую букву «П», третью букву «О» и четвертую «Г» можно выбрать одним споcобом, вторую, шестую и седьмую – двумя, пятую, восьмую и девятую, только одним. По правилу произведения число благоприятствующих исходов равно k=1*1*1*2*2*2*1*1*1=8

Тогда p(A)=k/n=8/9!=1/45360

Лучший ответ по мнению автора

Михаил Александров