здравствуйте! можно ли как нибудь... - вопрос №835711

здравствуйте! можно ли как нибудь вылечить проблему играмании

Ответы

Здравствуйте! Лечат заболевание, а не проблемы. Игромания — заболевание, а не проблема, поэтому и требуется лечение, иногда даже в стационаре. Лечат игроманию врачи-психиатры или лучше — врачи-психотерапевты. Часто требуется назначение лекарственных препаратов. А вот после преодоления наиболее критического периода — первых недель отвыкания от игры — можно подключать терапию у психолога. Хорошо, если есть возможность посещения 12-шаговой программы для игроманов, но они могут спокойно посещать и собрания общества Анонимные Алкоголики или Анонимные Наркоманы.

Удачи!

Здравствуйте! Избавиться от игромании возможно лишь при: 1. точном и четком решении того человека, который страдает этим 2. жестким контролем и ограничением. Нужно оградиться от всех игровых ресурсов. Если это денежные игры — контролировать сумму наличных и ограничивать их только на житейские потребности (например, вот тебе 150 рублей на сегодня и этого хватит лишь на еду) Если это простые компьютерные игры, то следует ограничить доступ к компьютеру. Я приглашаю Вас на консультацию, где помогу подробнее составить план действий, как только Вы опишите полностью ситуацию и проблему Вашего вопроса. Счастья Вам!