Добрый день! Подскажите пож-та какой... - вопрос №835934

Добрый день! Подскажите пож-та какой вред может принести таблетка Постинора 4 мес ребенку, если пришлось его покормить грудью через час после принятия таблетки. Ребенок наотрез отказался от смеси. Может Вы располагаете какой то информацией о возможных последствиях для ребенка. Очень переживаю и ругаю себя. Вторую таблетку пить не стала. Может подскажите как теперь проверить ребенка на скрытые последствия. Спасибо заранее.

Ответы

Анастасия, согласно рекомендации ВОЗ, разрешается прием таблеток экстренной контрацепции в период кормления грудью, последствий быть не должно у ребенка. Но поскольку производитель рекомендует воздержаться от кормления в ближайшие 6 часов после приема таблетки (сцедить молоко и использовать смесь или сцеженное ранее про запас и замороженное свое молоко), то лучше этого и придерживаться. Продумайте более безопасную контрацепцию (лактинет, чарозетта, экслютон).