Краснодарский край

Согласие супруга - вопрос №836100

Здравствуйте, ответьте пожалуйста на вопрос… я имею в собственности земельный участок и построенный на нем дом, всё это (покупка земли и постройка дома) было произведено в браке, сейчас земля и дом в моей личной собственности и я хочу переоформить всё это на пятерых ( я, муж и трое общих несовершееннолетних детей). Я хочу написать договор дарения и знаю, что дляэтого нужно нотариальное согласие супруга. Скажите, согласие будет одно (т.е. «даю согласие на дарение совместнонажитой собственности нашим детям» ) или их будет три ( в каждом будет отдельный ребенок, т.е. " даю согласие на дарение дочери", второй экземпляр " согласие на дарение сыну" и третий еще одному сыну)? Не знаю понятно ли объяснила, помогите разобраться… Напишите, пожалуйста, примерный текст. Спасибо

Ответы

Примерный текст Вам не нужен, т.к. согласие составит нотариус (Вы платите ему за это деньги).

В согласие не указывается кому именно будет отчуждаться собственность, поэтому будет достаточно одного. Только в органах юстиции нужно все сделки в один день регистрировать. 

18.11.13

можно все указать в одном заявлении. в заявлении обязательно указать полный адрес объекта недвижимости, и фио кому происходит дарение. Текст заявления — стандартный у всех нотариусов, единственное на что необходимо обратить внимание — чтобы было указано " НА МОМЕНТ ПРИОБРЕТЕНИЯ НЕДВИЖИМОСТИ"

18.11.13

Buh

Сейчас на сайте
Эксперт месяца
Читать ответы

Агибалов Иван Иванович

Читать ответы

Дмитрий Сергеевич

Читать ответы
Посмотреть всех экспертов из раздела Юриспруденция > Недвижимость
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store