Приватизация - вопрос №83616

Мой сын приватизировал квартиру на себя и двоих детей от первого брака.На данный момент он женился во второй раз и у него родился ребенок.Возможно ли дополнительно включить ребенка в приватизацию? Его первая жена грозится жить с него нынешней семьей т.к. большая часть квартиры принадлежит ее детям.А эту квартиру я покупала сыну.Может быть возможно расприватизировать квартиру? Подскажите пожалуйста как поступить правильно,его первая жена пьющая.Нам не хотелось бы чтоб она оставила детей и сына без жилья(один дом она уже пропила)

Лучший ответ по мнению автора

Если приватизация квартиры уже прошла, то включить третьего ребенка в приватизацию уже нельзя. Отец лишь может подарить ребенку свою долю, либо ее часть. расприватизировать квартиру скорее всего тоже не удастся, так как при приватизации не были нарушены права несовершеннолетних детей, либо других граждан.

Хочу вас успокоить: бывшей жене не удастся лишить детей жилья, так как все сделки  симуществом несовершеннолетних, совершаются с согласия отдела опеки. к тому же она не имеет никаких прав на доли детей. А если мать детей ведет аморальный образ жизни, злоупотребляет спиртными напитками, то ее можно лишить родительских прав в отношении детей.