Подскажите пожалуйста! - вопрос №83623

Здравствуйте! у меня такой вопрос, у моего мужа есть кредит, в этом месяце он как обычно пошел его оплачивать, девушка которая оформляла квитанцию, начислила не правильную сумму, и сразу об этом не сказала а сказала что в этом месяце чуть чуть меньше потому что он якобы оплатил чуть больше в прошлых месяцах, он оплатил и спустя какое то время онизвонят ему и говорят что у него просрочка и что он не доплатил и что за это еще и пени каждый день набегает!!! Он объяснил что это девушка начислила не правильно, и сказали погасить срочно остальную сумму! Скажите это по закону правильно из за их ошибки, мы должны больше платить !?

Ответы

Добрый день!

А у Вашего мужа есть доказательства того, что девушка ему говорила? Я думаю что нет.

В этой ситуации можно и нужно договариваться с банком о том, чтобы они пошли Вам навстречу и не начисляли пени. Впредь, чтобы избежать подобных ситуаций, Вашему мужу необходимо платить именно ту сумму, которая предусмотрена кредитным договором.

С Уважением,

Антон Толмачёв