Добрый вечер! Прошу Вашей консультации:... - вопрос №836545

Добрый вечер! Прошу Вашей консультации: у меня есть подруга, живет она довольно далеко, и вдруг звонит вечером, просит чтобы я к ней приехала ( для поддержания компании), а дорога к ней занимает 1,5 часа. Я отказала, сославшись на позднее время. Она рассердилась и бросила трубку. Посоветуйте как правильно себя повести в такой ситуации? Или может это не тот человек которыйгодиться для дружбы.? Обижается она и не проявляет понимания не первый раз

Лучший ответ по мнению автора

Мария, здравствуйте! Вы все правильно сказали Вашей подруге. Ей компании не хватало, а Вам ехать на ночь глядя на другой конец города. Может, Ваша подруга и считает, что Вы — по дружбе — обязаны выполнять ее прихоти, но это не так: не обязаны. И чувствуйте себя уверенно в этом вопросе, не сомневайтесь.
Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

  Мария, годиться или нет Ваша подруга для дружбы с Вами решать Вам, но то, что она привыкла манипулировать  это точно.  Вы поступили правильно, ехать, чтобы поддержать  компанию (развлекать ее) это уже совсем не погоже на дружеские отношения. А если это повторяется не первый раз, то стоит подумать-зачем такая дружба.