Добрый вечер! Подскажите, как решить... - вопрос №836553

Добрый вечер! Подскажите, как решить проблему. Живу с мамой, она пенсионного возраста, сейчас очень часто впадает в истерику, может даже кидать разные предметы. Перепады настроения, говорит что у нас невозможно собрать семью вместе, ее брат живет один, почти как отшельник, старший сын все никак не женится, занят только своим бизнесом, с ней почти не общается, у меня есть парень, которыйхочет жить вместе со мной, но отдельно от мамы, а она же говорит что не сможет жить одна и хочет чтобы мы жили втроем! Жалуется что нет внуков, а она только подробатывая смотрит чужих. Не могу решить никак эту проблему!

Лучший ответ по мнению автора

Доброго времени суток. Здесь мы имеем дело с очевидными манипуляциями, чтобы получить внимание, это очевидно ( людям с истерическим радикалом нужно ОЧЕНЬ много внимания, такова структура личности!). Загвоздка в том, что сколько бы внимания ей не дали, ей будет мало. Если вы даже будете жить втроем, ее будет не устаривать, что Вы мало бываете дома и т.д. Аппетиты будут возрастать. Конечно, она сможет жить одна. И она должна четко и определенно знать Вашу позицию: «Мама, мы тебя любим и ценим, но у нас своя личная жизнь и жить ее мы будем в своем доме». Удачи вам.

Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Доброго вам дня, Дарья!

Ваша мама живёт жизнью, которую сама выбрала и действует так, как привыкла, т.е быть недовольной тем, что происходит вокруг тем, что имеет. Это весьма распространённое настроение среди женщин пожилого возраста. Да и многие молодые люди тоже истерят и ноют по поводу и без повода. Переделать маму вряд ли получится, поэтому вам нужно принимать её такой, какая она есть. Но свою жизнь вы имеете право выстраивать так, как считаете нужным. Слова вашей мамы о том, что она не сможет жить одна — это всего лишь её предположение. Ведь одна она пока не жила, поэтому знать не может. Ну, и, естественно, боится отпускать вас. Это понятно. Но вы же самостоятельная и рассудительная девушка, поэтому легко сможете убедить маму, что и с вами, и с ней всё будет нормально даже в том случае, если вы будете жить врозь.

Удачи вам и всех благ!

Здравствуйте, Дарья!

Вам никогда не удастся решить проблему своей мамы, это её проблема, это она всем не довольна, а у Вас своя жизнь, совершенно отдельная от маминой, и Вы не должны подчинять её маминым капризам. Учитесь отделять свои проблемы от чужих. Удачи. Ирина.