инфаркт миокарда - вопрос №836879

Добрый вечер, вчера вечером у отца моего мужа случился инфаркт, в добавок был еще кардиогенный шок, врачи говорят, был на волоске, 15 минут и они бы не смогли помочь, сделали в тот же вечер операцию, я не совсем понимаю что именно сделали, но вроде бы вставили тент какой-то, извините за простую речь, не могу иначе объяснить, прогнозов никаких не дают,сидим в неведении, если кто-то может разъяснить ситуацию, помогите пожалуйста, в областях знаний здесь, я кардиологию не нашла, но тем не менее, чего нам ждать, есть ли вероятность его выздоровления, давление было 90 на 60

1 ответ

Ответы

Здравствуйте, Юлия! Если вы не получаете прогноза от лечащего врача, то как Вы можете получить прогноз от людей, которые никогда не видели больного? Это же не делается путем гадания на картах! Можно сказать одно — если удалось миновать кардиогенный шок, то выживаемость в дальнейшем уже довольно высокая, тем более в случае оперативного вмешательства: кровообращение в сердечной мышце уже восстановлено. Пожалуй и все. Никаких обещаний и гарантий при столь тяжелых состояниях дать невозможно.

Удачи!