Самарская область

Что входит в понятие нового... - вопрос №836982

Что входит в понятие нового автомобиля. От завода до покупателя автомобиль прошел 10 000 км. Считается ли автомобиль новым?

Ответы

10 тысяч километров — более чем солидный пробег для нового автомобиля, ряд производителей с этим пробегом связывают необходимость проведения годового ТО. Если Вам продали такой автомобиль и Вы не подписывали согласия с особыми условиями приобретения (trade-in, например), это повод для обращения к продавцу с требованием о замене товара. При этом обратите внимание, пробег при передаче должен быть указан в акте приема-передачи автомобиля и/или сервисной книжке.

Обращайтесь, с подготовкой претензии и при необходимости сопровождением судебного процесса с удовольствием помогу.

Если не затруднит, отметьте, пожалуйста, лучший ответ.