Чувашская Республика

Упало дерево на авто с значительными повреждениями - вопрос №837018

Добрый день! Упало дерево на авто с значительными повреждениями. 18 числа у нас в городе было объявлено штормовое предупреждение. Проезжая возле городского парка на меня упал здоровенный дуб. Вызвал ГАИ все оформили. Соответственно страховая компания по ОСАГО ничего не выплатит. Могу ли я рассчитывать на выплату со стороны администрации города и как мне сейчас поступать в данной ситуации? Ущерб значительныйпорядка 250 тыс. руб.

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте. Да, безусловно можете. Вопрос возникнет лишь только в том, кто является собственником (землепользозвателем) данного земельного участка. То, что было предупреждение не исключает ответственности собственника. Вам нужно установить этого собственника, если это городской парк, то скорее всего земля муниципальная. Проводите оценку повреждений с участием представителей администрации, обращайтесь с иском в суд. Будут дополнительные вопросы — пишите в чат.
Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Здравствуйте, Сергей.

Страховая компания конечно ничего не выплатит, в связи с тем, что у дуба ОСАГО нет.

На выплату со стороны администрации города (Садово-паркового хозяйства) Вы можете расчитывать, если сумеете доказать, что дуб был гнилой и подлежал спиливанию.

Пожалуйста, оцените лучший ответ.