Омская область

бывшая супруга хочет сделать дарственный... - вопрос №837041

бывшая супруга хочет сделать дарственный документ на нашего общего, несовершеннолетнего сына. мы в разводе уже 6 лет квартира приобреталась уже без меня, Я ТОЛЖЕН ПОДПИСЫВАТЬ ЧТО ЛИБО В ДАРСТВЕННОМ ДОКУМЕНТЕ? документ говорит называеться «документ дарения»спосибо жду ответ

Ответы

Нет, от ВАС ничего не требуется, это ведь не ВАША квартира

Доброго времени суток! возможно, она просит вас выступить в договоре как законный представитель несовершеннолетнего. Одна сторона будет она-даритель, а вторая вы, действующий в интересах  малолетнего ребенка (если сыну нет 14 лет) или ребенок будет действовать сам, но с вашего согласия (если сыну уже есть 14, но нет 18 лет). Тогда в договоре вы расписываетесь тоже и при заключении сделки в Росреестре присутствуете.