налоги при продаже недвижимости - вопрос №83709

Здравствуйте! На сколько я знаю налог с продажи недвижимости в части превышающей 1 млн рублей составляет 13% в случае если недвижимость находилась в собственности менее трех лет. Подскажите пожалуйста если квартира приватизирована на трех человек и доля каждого при продаже не превышает 1 млн рублей  нужно ли в таком случае платить налог?

Ответы

Добрый день. Налоговый вычет в 1 млн. рублей предоставляется на продаваемый объект в целом, а не на каждого продавца.

Добрый день.Налоговый вычет в 1 млн. рублей предоставляется на продаваемый объект в целом, а не на каждого продавца.