Новосибирская область

Добрый день! У меня вопрос,... - вопрос №837192

Добрый день! У меня вопрос, связанный с выплатой неустойки. Застройщик вовремя не сдал дом, начислилась определенная сумма по неустойке. Предложил выплатить часть суммы без суда, если мы предоставим документ, подтверждающий съем квартиры. Т.е. все время, пока мы ждали, что достроится дом, снимали неофициально квартиру. Можно ли сейчас составить договор аренды задним числом? Необходимо ли какое-то заверение данного договора, или достаточноарендодателем от руки написать договор? Не будет ли у арендодателя проблем с налоговой, ведь квартира сдавалась нам неофициально, без уплаты им налогов?

Ответы

Добрый день, Юлия. Да можете подписать и задним числом. Проблемы с налоговой могут быть только в том случае, если указанный договор (оригинал) кто-нибудь принесет в налоговую. А так нет.